Компания Hyundai запатентовала сенсорные клавиши на руле

04.05.2016 в 17:15

Компания Hyundai запатентовала в США собственный вариант сенсорных клавиш для рулевого колеса. Разработка корейской марки сможет распознавать нажатия в перчатках, а также предусматривает установку на руле небольшого дисплея.

В Корее Hyundai запатентовала свою версию сенсорных клавиш для руля еще в 2014 году. Разработка представляет собой два тачпада, дисплей, блок управления и запоминающее устройство. Одной из особенностью является возможность настройки отклика и наличие специального «фильтра», делающего неточные нажатия более точными.

Аналогичная технология уже реализована в Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и Honda Civic нового поколения. Сенсорные клавиши расположены на рулевом колесе так, чтобы водителю было удобно нажимать на них большими пальцами. Они позволяют пролистывать вверх-вниз меню мультимедийной системы и бортового компьютера.

В марте 2016 года Hyundai запатентовала в США новый тип дверей – для машин, которые корейская марка определила как «recreational vehicle» (транспорт для отдыха). Разработка сочетает в себе два вида задних дверей: сдвижные и«крыло чайки». Сдвижной вариант используется для посадки и высадки пассажиров, а при поднятых вверх дверях упрощается процесс загрузки и выгрузки вещей.

В апреле 2015 Hyundai запатентовала технологию, которая отключает мобильные телефоны или ограничивает ряд их функций, когда владелец устройства находится за рулем. Система должна повысить дорожную безопасность, минимизировав отвлекающие водителя факторы.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив