Пиво может подарить человеку идеальную фигуру

05.05.2016 в 10:04

Американские ученые из Орегонского университета сделали интересное открытие. Они доказали, что регулярное употребление веществ, содержащихся в пиве, может положительно сказаться на фигуре и снизить уровень холестерина в крови.

Свою теорию они подтвердили рядом опытов проведенных на лабораторных мышах. Подопытные были разделены на две группы и получали два кардинально разных рациона питания. Первые получали от ученых еду исключительно содержащую много жира, а вторым вместе с пищей давали 30-60 миллиграмм ксантогумола с учетом на один килограмм веса.

Все это продолжалось порядка трех месяцев. В итоге, ученые внимательно изучили изменения, которые произошли с их подопытными мышами на протяжении всех этих трех месяцев. В своих отчетах они зафиксировали, что мыши из первой группы очень сильно потолстели, в отличие от них подопытные из второй группы смогли сократить количество холестерина в крови и похудели на 20%.

 

Теоретически такого результата можно было бы добиться и с человеком. Но для этого дневная доза выпитого пива должна было бы составлять, как минимум 1750 литров пенного напитка. Сейчас такое не под силу даже самым рьяным поклонникам этого напитка.

www.gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив