Какой фрукт является самым полезным

05.05.2016 в 06:44

Персик может стать отличным средством для профилактики сахарного диабета второго типа. Как показали результаты исследования, после ежедневного употребления персиков у больных значительно снижался уровень сахара в крови. Персик также полезен в целях профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов.

Это происходит благодаря высокому содержанию фенолов во фрукте. Фенолы предотвращают воспаление сосудов, что обычно и становится первым толчком к заболеванию. Благодаря высокому содержанию витамина С, этот сладкий фрукт проявляет свои антиоксидантные свойства, также персик снижает и содержание холестерина в крови.

 

Персики очень полезны для профилактики и лечения некоторых видов рака. Так, например, благодаря клетчатке, которая входит в состав фрукта, становится возможным блокировать развитие колоректального рака. Персики также показаны и при онкологии молочной железы. На данный момент ученые изучают влияние действия персика и на другие виды рака. Персики помогают худеть, улучшают цвет лица и тонус организма в целом. Суточная норма персиков для женщин составляет 25 грамм, а для мужчин – 35 грамм.

 
 
 

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив