Уникальный робот, который разговаривает на индонезийском. ВИДЕО

04.05.2016 в 12:28

В Индонезии создали уникального робота, который умеет разговаривать на индонезийском. Разумного гуманоида сконструировали трое студентов.

Рейнард, Кевин и Кристиан вскоре станут выпускниками школы компьютерных наук одного из университетов Джакарты. Их финальный проект неожиданно стал новым достижением в сфере робототехники в Индонезии. Ведь ребята создали уникального гуманоида — он умеет разговаривать на индонезийском.

Зовут этого работа Бимакс. По форме он напоминает человека — голова, туловище, две руки и две ноги. Имеет внутри и своеобразный мозг — мини-компьютер. Бимакс может делать простые движения. А еще он оборудован камерой и микрофоном. Студенты использовали в работе развитую технологию распознавания речи от Google. Она и позволяет Бимаксу общаться на индонезийском.

Робот может рассказывать истории, включать песни и попросить людей вокруг заниматься физическими упражнениями под эту же музыку. Но ребята планируют усовершенствовать свое изобретение. В частности, увеличить его размеры, научить принимать простые решения и планировать движения.

Студенты работали над созданием робота 5 месяцев. И хотят, чтобы их успех побудил других создавать умные машины и не бояться воплощать свои мечты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив