Банда вымогателей, контролировавшая автоперевозки на оккупированную Луганщину, задержана в Харькове. ВИДЕО

02.05.2016 в 10:01

В Харькове Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой ликвидировала межрегиональное организованную преступную группировку, члены которой почти год терроризировали частных автоперевозчиков.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

В состав банды входили пять жителей Харькова в возрасте от 43-х до 58-ми лет, каждый из которых был ранее судим и отбывал наказание за различные преступления.

Члены группировки в сговоре с представителями луганского криминалитета "облагали данью" предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на временно оккупированные территории Луганской области. В течение длительного времени они требовали деньги от водителей и диспетчеров, угрожая им насилием, уничтожением или повреждением имущества.

Также харьковские бандиты вместе с луганскими преступниками ввели схему хищения средств государственного бюджета, предназначенных для финансирования пенсий и других социальных выплат переселенцам.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ обезвредила межрегиональную криминальную группировку, торговавшую оружием. ФОТО

Криминальные доходы использовались для формирования "общака", из которого обеспечивались преступники в тюрьмах, а также организовывались акций неповиновения в учреждениях пенитенциарной системы Харьковской области. Часть средств направлялась на подконтрольные террористам "ЛНР" территории.

Сотрудники СБУ совместно с бойцами батальона полиции общественной безопасности особого назначения задержали трех членов преступной группировки за вымогательство. В тот же день по местам проживания были задержаны двое организаторов этой банды.

 
Источник:http://censor.net.ua/n386650
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив