Псевдополицейские вымогали у одесситки 2,5 тыс. долларов. ВИДЕО

02.05.2016 в 07:21

В Одессе задержаны двое мужчин, которые занимались вымогательством под видом полицейских.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент внутренней безопасности Нацполиции, жительница Одессы сообщила, что к ней домой пришли двое мужчин. Один из них был в форме полицейского, а другой - в штатском. Он предъявил якобы служебное удостоверение сотрудника Главного управления Нацполиции в Одесской области. Гости имитировали обыск в квартире. Во время "обыска" они якобы изъяли наркотические средства. После этого мужчины отобрали у женщины паспорт и заставили написать расписку, что она должна им 2,5 тыс. долларов США.

Женщина обратилась в полицию. Оба визитера были задержаны. Они оказались одесситами в возрасте 23 и 24 лет. В ходе задержания один из них оказал активное сопротивление и совершил наезд на оперативного сотрудника. Полицейским пришлось использовать устройство для отстрела резиновых пуль. При задержании никто не пострадал.


У одного из задержанных изъят паспорт женщины и расписка от ее имени. Мужчины объяснили, что форменную одежду взяли у своего товарища-полицейского.

Открыто уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица), ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение). Задержанным грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
 

Источник:http://censor.net.ua/v386990
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив