В турецком парламенте подрались из-за «курдского вопроса» (видео)

30.04.2016 в 00:10

В ходе обсуждения конттеррористической деятельности турецких правоохранительных органов в Великом Национальном Собрании Турции (парламент) произошла драка. Как сообщает прокурдский сайт Rudaw инцидент произошел между членами правящей партии Справедливости и Развития и партии Демократических народов (ПНД), которая отстаивает права курдского меньшинства страны.

Член ПНД Ферхат Энджу в ходе своего выступления заявил, что правоохранительные органы в ходе конттеррористической операции убивают мирных людей и призвал коллег почтить их память. «Я выражаю сожаление, что от рук специальных сил погибают дети»– эта фраза депутата вызвала возмущение у членов правящей партии, которые назвали его террористом.

 

«Я говорю о мирных жителях города Силопи , погибших от ракет, о жителях села Робоски. Это вам может, не нравится, но я буду говорить об этом», – заявил Энджу.

Его речь прервал спикер парламента, после чего на депутата пытавшегося занять свое депутатское кресло напали представители партии президента. В ходе перепалки завязалась драка.

politeka.net

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив