Главные офисные враги для вашего здоровья

28.04.2016 в 08:44

В очередной раз, проанализировав все риски, ученые пришли к выводу, что по гипертонии одно из первых мест занимают трудоголики. Именно люди, привыкшие допоздна задерживаться на работе, более других рискует заработать это заболевание.

Офисные враги

Давайте еще раз проанализируем факторы, являющиеся главными офисными раздражителями.

Враг №1 — монитор ПК, ноутбук

Каждый день экран монитора целенаправленно портит наше зрение. Не поскупитесь — купите себе очки со специальным защитным покрытием для работы на компьютере, но не те, которые продаются за 500 рублей в любой Оптике. Скажу пару слов, как я покупал очки для работы на компьютере: специалист всесторонне проверил мое зрение, подобрав под каждый глаз свою очковую линзу, лишь потом сформировали заказ на изготовление очков. В течение рабочего дня старайтесь делать специальные упражнения для глаз.

Враг №2 — жесткий и неудобный стул

Жесткий стул безжалостно портит осанку, как и в целом сидячая работа отрицательно влияет на наше здоровье. Поэтому, не отказывайте себе в желании потянуться, старайтесь, как можно чаще вставать, прогуливаться по коридору. Что же касается выбора стула, то для жителей Киева могу порекомендовать интернет магазин мебели, где Вы можете купить удобные офисные кресла и качественные столы и стулья. Вас ждет широкий выбор и предложения на любой бюджет!

Враг №3 — кондиционер.

Охлажденный воздух летом и перегретый зимой буквально высушивает нашу кожу, «высасывая» из нее все соки.

Враг №4 — ненормированный рабочий день.

Помните, что деньги платят за конечный результат, а не за излишнее усердие, поэтому, трудясь, не покладая рук с утра до вечера, не давая себе ни малейшего послабления, трудоголики зарабатывают лишь нервный срыв, да разрушенную личную жизнь.

Враг №5 — каблуки

Каблуки сильно портят наши вены. Конечно, не реально заставить женщину отказаться от шпилек навсегда, но носить с собой запасную обувь или снимать туфли под столом — это не сложно.

pannochka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив