Пять продуктов, которые необходимо употреблять весной

25.04.2016 в 16:33

Весной не так просто сохранить хорошее настроение, ведь организм испытывает нехватку витаминов. Поэтому укрепить иммунитет помогут некоторые продукты.

1.Цитрусовые являются главным источником витамина С. Эти продукты помогают укрепить иммунитет и повысить настроение. Поэтому необходимо чаще употреблять апельсины, мандарины, лимоны и т.д.
Лучше всего есть их свежими, так как термическая обработка удаляет витамин С. Только необходимо помнить о мере, ведь большое употребление витамина С может вызвать аллергию. Нормой считается 200 г. каких-либо представителей цитрусовых.

2. Грибы содержат витамин В, калий и фосфор. Все виды этого продукта богаты ниацином и рибофлавином. Первое вещество нормализует холестерин и кровообращение, а второе – улучшает здоровье кожи, ногтей и волос. В весеннее время человеку следует употреблять 70-100 г. в день. При этом они полезны в свежем виде, а также в соленом и обжаренном.

3. С помощью орехов можно не только быстро перекусить и насытиться, но и укрепить иммунитет. Они улучшают настроение и нормализуют работу сердца и сосудов. Содержащийся магний устраняет стресс. Главным его источником считается кешью и миндаль. Фундук включает витамин Е, который считается натуральным антиоксидантом. Норма употребления орехов равна 30-40г.

4. Бобовые богаты витаминами и минералами. Главными представителями считаются фасоль и чечевица. Они включают витамин В, калий, магний, фосфор и железо. Прекрасно могут заменить нехватку продуктов животного происхождения. Также бобовые нормализуют настроение и не допускают депрессию. Суточная норма употребления равна 80-100 г.

5. Вместо сладостей в весенний период лучше всего употреблять тыквенные семечки. Содержащийся триптофан помогает вырабатываться серотонину, который влияет на ощущение счастья человеком. Норма употребления семечек равна 30-40 г.


Эти продукты помогут укрепить иммунитет, что очень важно для самочувствия человека.

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив