На свет появился подводный дрон-помощник охотника за сокровищами. ВИДЕО

23.04.2016 в 19:00

Дроны умеют следовать за своими владельцами, заодно снимая красивые сюжеты, как человек катается на лыжах, ездит на велосипеде, бегает или занимается другой активностью. А если ты дайвер и любишь подводную красоту, ныряя к затонувшим кораблям, самолетам и прочим притягивающим внимание объектам? Тут квадрокоптер уже не поможет.


Для ценителей глубин морей, озер и океанов придумали вот такую штуковину. Дрон-подводник iBubble видит своего хозяина под водой, используя эхолот и систему распознавания объектов. Пока что это только прототип, серийная версия будет работать с камерами GoPro Hero 3 или 4. Из дополнительных опций отметим систему стабилизации, а также пару мощных фонариков на 1000 люмен каждый, – сообщает wylsa.com со ссылкой на gizmag.com.

Используя пульт на руке, можно заставить дрон подниматься выше или ниже, а также перемещаться по горизонтали. Пульт работает на дистанции 25 метров от подводной камеры, а максимальная глубина погружения составляет 60 метров. Весит iBubble около 5 кг.


Используя сонар, дрон будет обходить препятствия вроде кораллов, а за счет системы распознавания объектов он сможет следить за плывущим человеком и не отставать от него. Кроме того, работает и ручной режим управления, который поможет наводиться на цель, делая фото или видео.


Также, используя кабель на 400 метров и отправить маленький батискаф исследовать глубины, управляя им дистанционно, используя джойстики. А картинку с камер можно увидеть, подключив экран.


Одной зарядки хватает на час работы, а если батарейка села, тогда iBubble приплывет поближе к своему владельцу. Ну а если аккумулятор совсем помер, то дрон сам всплывет на поверхность.


На Indiegogo начался сбор денег на этот проект, заказать устройство можно за $1299, но цена в рознице будет выше — $2200.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив