"Борьба против оккупации украинского эфира": видео атаки на канал Ахметова. ВИДЕО

23.04.2016 в 07:01

Активисты облили красной краской офис телеканала "Украина", принадлежащего Ринату Ахметову. Свои действия они объяснили протестом против трансляции сериала "Не зарекайся".

"Только что активистами фронта борьбы против оккупации украинского эфира была залита кровью приемная телеканала "Украина" в знак протеста против трансляции сериала "Не зарекайся", — сообщил пользователь Maksim Donotdrinkbeer на своей странице в Facebook.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания ранее назначил внеплановую проверку телеканала "Украина" в связи с жалобами граждан на трансляцию сериала "Не зарекайся". Жалобы касаются того, что в 66-ой серии с положительной стороны были показаны ополченцы самопровозглашенной ДНР.

"На заседании Национального совета 21 апреля назначено внеплановую проверку телеканала "Украина" в связи с многочисленными обращениями граждан относительно трансляции вещателем 66 серии сериала "Не зарекайся", — говорится в сообщении.

Результаты проведенной проверки регулятор намерен огласить на следующем заседании 28 апреля. При этом в Нацсовете уточнили, что будут принимать решение, "опираясь также на рекомендации общественности".

Ранее Национальный совет Украины по телерадиовещанию заявил, что планирует провести внеплановую проверку телеканала "Украина" из-за трансляции сериала "Не зарекайся". При этом в регуляторе пояснили, что проверка связана с тем, что, по мнению некоторых зрителей, в одной из серий положительно изображают ополченцев в Донбассе, при этом в сериале о силовиках и представителях украинской власти отзываются нелицеприятно. Как сообщила во вторник пресс-служба телеканала, Госкино решило оставить сериалу прокатное удостоверение.

rian.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив