Китайцы представят в Пекине экстравагантный броневик. ФОТО

23.04.2016 в 13:04

Хотя, если точнее, автомобиль лишь пугает своим грозным бронированным видом, на самом же деле - это лишь такой необычный подход к дизайну от китайской инжиниринговой компании IAT. О новинке пока известно мало, однако по экстравагантности на грядущем автосалоне с ней вряд ли кто-то поспорит.

Китайцы представят в Пекине экстравагантный броневик. ФОТО

Свой кроссовер инженеры из IAT явно пытались сделать похожим на знаменитый истребитель Stealth или на концепт Lexus NX: покрытый черной матовой краской кузов весь состоит из множества сложных граней. Даже у заднего стекла получилось две плоскости. Трапециевидные колесные арки укрывают внушительного размера колса на внедорожной резине, да и в целом автомобиль никак не назовешь маленьким: на одном из изображений он стоит рядом с кроссовером Changhe Q25, длина которого составляет 4095 мм, и последний буквально теряется на фоне нового творения от IAT.

Китайцы представят в Пекине экстравагантный броневик. ФОТО

Технических подробностей о новинке пока не опубликовано, однако издание Carnewschina предполагает, что под капотом огромного кроссовера должен оказаться как минимум дизельный V10.

Своим броским видом автомобиль должен привлечь новых клиентов для компании и порадовать старых (среди которых - крупнейшие китайские автомобильные компании, в том числе, например, Brilliance).

Стоит отметить, что это не единственный яркий проект, который компания IAT представит в Пекине. Помимо этого автомобиля, IAT также планирует показать радикальный однообъемный электромобиль со звучным именем Zhu Feng (Бамбуковый Ветер). Его максимальная скорость достигает отметки в 150 км/ч, а на одной зарядке Zhu Feng проезжает 160 километров.



Еще одним электрическим концепт-каром IAT будет модель eTaxi, чье название говорит само за себя. Отличительная особенность "электротакси" - это возможность заменять комплект батарей всего за 1,5 минуты, что позволит не ждать, пока истощившийся аккумулятор вновь пополнится энергией. Впрочем, при отсутствии сменной батареи прежнюю можно будет зарядить до 80% емкости за полчаса.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив