Безопасны ли домашние роды?

22.04.2016 в 22:24

Домашние роды гораздо более опасны для новорожденного, чем роды в родильном доме. Риск смерти младенца в домашних родах в два раза больше. Эти выводы сделаны специалистами Медицинского Центра Мэйн (США) на основании анализа огромного статистического материала (около полмиллиона родов), подтверждающего этот факт, который между тем давно был известен практическим врачам по собственому опыту.

 

Согласно авторам этой работы, из каждых 1000 новорожденных, появляющихся на свет дома, двое умирают. Это — в два раза больше числа смертельных случаев младенцев в родах в больницах. Опасны домашние роды и для матери. В первых родах почти в 40% случаев женщине нужна врачебная помощь, а в последующих – в 9%.

 

Всемирная Организация здравоохранения признает право женщины рожать дома. Но акушеры делать этого не рекомендуют. Помимо вышеперечисленных негативных моментов домашних родов, эксперты Посольства медицины хотели бы добавить еще один: роженицы, которые пытаются родить дома, но сталкиваются с осложнениями, поступают в больницу с проблемами кислородного голодания у ребенка, что создает высокий риск его смерти.

Инф. medicus.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив