Отбеливание в домашних условиях портит зубы

22.04.2016 в 20:24

Существует немало средств для отбеливания зубов, начиная от обычной соды, и заканчивая дорогостоящими процедурами у специалиста. «Домашнее» отбеливание может стать причиной непоправимого повреждения зубов и десен, предупреждают стоматологи.

Кому не хочется иметь ослепительную белозубую улыбку? Однако продающиеся в аптеках вещества для отбеливания зубов, равно как и домашние средства, опасны, и могут серьезно повредить ваши зубы. Никогда не натирайте зубы содой, пеплом или перекисью водорода, мылом или отбеливателем, как вам посоветовала подружка или доброхот на интернет–форуме. Особенно часто к таким процедурам прибегают молоденькие девушки, которым не по карману посещение стоматологического кабинета. Все вышеперечисленные средства снимают зубную эмаль и наносят вред деснам, предупреждают специалисты. Лишенные верхнего слоя, зубы быстро темнеют, становятся очень чувствительными и портятся. Особенно вредными для зубной эмали являются кислоты.

 

«Количество тинэйджеров, пытающихся самостоятельно отбелить зубы, растет, и это не может не волновать. Особенно настораживает то, что идеи для отбеливания они находят в интернете, где советы раздают люди, далекие от медицины. Некоторые из этих советов могут уничтожить даже самые здоровые зубы», – подчеркивают специалисты из Лондонского центра отбеливания зубов, призывая ни в коем случае не заниматься самодеятельностью, за которую можно дорого поплатиться.

 

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив