Mercedes-AMG анонсировал новый гибрид суперкара

23.04.2016 в 07:42

«Придворное» тюнинг-ателье немецкого премиум-бренда планирует разработать среднемоторную гибридную модель. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главу компании Mercedes-AMG Тобиаса Моерса.



На данный момент в линейке спортивного подразделения Мерседеса имеется только одна отдельная модель – AMG GT. По словам собеседника издания, второй суперкар будет кардинально отличаться от «первенца».



Новинка может получить гибридную силовую установку, в которую войдет двигатель V6. При этом в конструкции среднемоторного «немца» будут использованы алюминий и карбон.



Как предполагает Autocar, в том случае, если проекту дадут «зеленый свет», то у нового суперкара будет несколько модификаций – купе, кабриолет и их спецверсии. Одним из конкурентов детища Mercedes-AMG станет BMW i8, но при этом Мерседес окажется гораздо мощнее.

Mercedes-AMG анонсировал новый суперкар (ФОТО)
Mercedes-AMG анонсировал новый суперкар (ФОТО)
 

Недавно Тобиас Моерс заявил, что 2015 год стал весьма успешным для AMG – во всем мире было реализовано 68 875 «заряженных» версий нынешних моделей Mercedes-Benz, что на 40% превышает показатель 2014-го. Возможно, благодаря высокому спросу заводское тюнинг-ателье и получит «добро» на создание нового суперкара.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив