Honda обновит модельный ряд электрической Clarity

23.04.2016 в 00:44

Помимо водородной версии, у Honda Clarity появятся подзаряжаемая гибридная модификация и полностью электрический вариант. Модели назвали Clarity Plug-in Hybrid и Clarity Electric, они построены на той же платформе, что и водородная Clarity Fuel Cell.



Новые версии поступят в продажу в США в следующем году. О планах компании вывести гибрид и электрокар на другие рынки не сообщается. Нет данных и о технических характеристиках «японцев». В Honda лишь отметили, что силовая установка Clarity Plug-in Hybrid будет состоять из бензинового двигателя и электромотора.



Серийная Honda Clarity Fuel Cell дебютировала осенью прошлого года в Токио. Пятиместный автомобиль оснащен специальным топливным баком, где под высоким давлением хранится газообразный водород.

Honda обновит модельный ряд Clarity (ФОТО)
Honda обновит модельный ряд Clarity (ФОТО)

По данным производителя, Clarity Fuel Cell может преодолевать расстояния около 750 км без дозаправки. Сама же заправка займет всего три минуты. В список оснащения водородной Honda входят системы предотвращения и предупреждения о столкновении, предупреждения о сходе с полосы, адаптивный круиз-контроль и мультимедийный комплекс, поддерживающий синхронизацию с гаджетами на ОС Apple CarPlay и Android Auto.

gogetnews.info
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив