Популярный певец найден мертвым

22.04.2016 в 06:04

Популярный музыкант Принс Роджерс Нельсон, более известный как просто Принс, скончался в возрасте 57 лет. Тело певца было обнаружено в здании звукозаписывающей компании в США.

Сразу несколько источников, близких к звезде, подтвердили факт смерти. Певца нашли рано утром в четверг, 21 апреля. Музыкант скончался в здании собственной звукозаписывающей компании Paisley Park в Миннесоте, сообщает TMZ.

Отметим, что 15 апреля личный самолет музыканта экстренно приземлился в в Иллинойсе. Как оказалось, причиной стало плохое самочувствие певца. Принс был доставлен в больницу с приступом тяжелого гриппа. Несмотря на это, уже на следующий день он появился на концерте в Атланте. Поклонникам он сообщил, что поводов для беспокойства нет.

Сотрудники полиции округа Карвер, где располагается дом певца, выясняют обстоятельства смерти. Шериф отказался разглашать какие-либо подробности, сообщает Fox31.

Принс Роджерс Нельсон родился в Миннеаполисе, за свою карьеру он выпустил 39 альбомов. Певец состоял в коллективах The Time, The Revolution, The New Power Generation (NPG), и записывался под лейблами NPG Records, Paisley Park, Warner и Columbia.

 

В 2005 его имя было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Принс является обладателем премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус".

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив