Натуральные масла, которые помогут ускорить рост волос

19.04.2016 в 21:32

Вряд ли найдется такой человек, которого бы не волновало здоровье своих волос. Ведь их состояние может много рассказать о нашем здоровье. Они являются неотъемлемой частью нашего имиджа. 

Натуральные масла, которые помогут ускорить рост волос

Чтобы волосы были густыми, длинными и здоровыми нужно заботливо ухаживать за ними каждый день. Необходимо предохранять их от воздействия негативных факторов, которые могут навредить волосам. К счастью, в наши дни существует много различных средств, способных стимулировать рост волос и предотвратить их выпадение.

 

Уход, стимулирующий рост волос и предохраняющий их от выпадения, требует много терпения и внимания. Особенно это касается случаев, когда мы хотим восстановить здоровье волос при помощи натуральных средств.

Одними из самых эффективных из них являются натуральные масла. Они стимулируют рост волос и заботятся об их здоровье и красоте. Знаешь ли ты, на каких маслах лучше всего остановить свой выбор?

Касторовое масло

На протяжении многих лет это масло используется для очищения организма от токсинов. Также оно нашло применение в качестве косметического средства: касторовое масло не только хорошо увлажняет волосы, но и стимулирует их естественный рост. Это позволяет избежать выпадения волос и сохранить здоровье кожи головы.

Масло розмарина

Натуральные масла, которые помогут ускорить рост волосРозмарин, а особенно его масло, широко используются в индустрии красоты для ухода за волосами. Масло розмарина укрепляет корни волос, активирует кровообращение и стимулирует их рост. Если хочешь добиться желаемого эффекта, просто добавь несколько капель масла в шампунь.

Аргановое масло

Это масло родом из Марокко в последние годы приобрело большую популярность и стало активно использоваться в качестве средства для ухода за волосами. Применение это масла позволяет восстановить здоровье волос и предотвратить их выпадение.

Масло авокадо

Натуральные масла, которые помогут ускорить рост волос

Масло авокадо отличается высоким содержанием мононенасыщенных жиров и витамина Е. Эти вещества активно питают и укрепляют волосы. Они помогают предотвратить выпадение волос, восстанавливают их структуру и стимулируют их рост.

Масло авокадо активно используется в промышленности для производства средств для ухода за волосами. Нанесение чистого масла авокадо на волосы также приносит хороший результат.

Масло лаванды

Это масло не только обладает изысканным ароматом, но и придает жизненную силу нашим волосам. Оно способно естественным образом стимулировать их рост и остановить выпадение.

Льняное масло

Для того, чтобы льняное масло принесло пользу нашему здоровью, его можно принимать внутрь или наносить непосредственно на волосы. Это масло является богатым источником жирных кислот омега 3. Эти микроэлементыспособствуют укреплению и росту волос, а также восстанавливают их клетки. Льняное масло хорошо увлажняет волосы и придает им блеск.

Оливковое масло

В оливковом масле также содержатся рекомендуемые для укрепления волос, кожи и ногтей мононенасыщенные жиры. Помимо этого оливковое масло — богатый источник витамина Е, который помогает бороться с выпадением волос, укрепляет их и стимулирует их естественный рост.

Кокосовое масло

Натуральные масла, которые помогут ускорить рост волос

Специалисты рекомендуют не обходить вниманием кокосовое масло, ведь его польза для нашего здоровья очень велика. В том числе это касается и здоровья наших волос: благодаря кокосовому маслу они становятся более крепкими и густыми.

Содержащиеся в нем полезные жиры восстанавливают поврежденные волосы, а витамин Е питает и увлажняет их. Благодаря этому рост волос усиливается естественным путем.

Масло тимьяна

Это масло содержит большое количество питательных веществ, необходимых нашим волосам. Также масло тимьяна способствует росту волос и восстанавливает их структуру. Его регулярное использование позволяет избежать перхоти и делает волосы толще. Благодаря этому они меньше выпадают.

Масло жожоба

Масло жожоба помогает удалить излишки жира, который вырабатывают сальные железы головы, а также отмершие клетки и другие загрязнения, которые вредят волосяным луковицам. Это масло очень часто используется при при производстве косметических средств для ухода за кожей и волосами.

Нанесение масла жожоба на волосы укрепляет их корни,помогает остановить их выпадение и способствует их росту.

Лечебное средство из масел для роста волос

Натуральные масла, которые помогут ускорить рост волос

Безусловно, каждое из масел, о которых мы говорили выше, можно использовать в отдельности, ведь все они очень полезны для наших волос. Но приготовление средства, ингредиентами которого являются сразу несколько масел, позволяет достичь лучших результатов.

В этом случае один рецепт объединяет в себе все полезные свойства используемых масел.

Ингредиенты:

  • 1/2 стакана касторового масла (120 мл.)
  • 2 чайных ложки масла авокадо (10 мл.)
  • 1 чайная ложка масла розмарина (5 мл.)
  • 1 чайная ложка масла лаванды (5 мл.)

Как приготовить:

Хорошо перемешай все ингредиенты в стеклянной емкости, после чего намочи волосы и вотри средство в кожу головы легкими массажными движениями. Подожди 1 час, а затем смой средство с волос. 

опубликовано econet.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив