О чем расскажет "расплывшийся" животик

18.04.2016 в 20:21

По жировым отложениям на животе можно определить предрасположенность к различным заболеваниям. О чем расскажут жировые отложения на животе?


1. Кругленький животик (как яблоко)
Риск развития сахарного диабета, проблем с сердечно-сосудистой системой, предрасположенность к желчекаменной болезни и раку груди. Чтобы избежать проблем со здоровьем, ограничьте употребление сахара, сладких продуктов и мучных изделий. Круглый живот – последствие употребления непереносимых продуктов. Следите за здоровьем кишечника – откажитесь от продуктов с глютеном, подселите в кишечник правильные бактерии – пре- и пробиотики мисо-супы, сметана, кале, лук и чеснок. Выполняйте дыхательные упражнения.


2. Живот похож на грушу (широкое основание внизу)
Такая форма живота говорит о предрасположенности к гастриту, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатиту и заболеваниям печени.


3. Живот с широким основанием сверху
Склонность к гипертонии, заболеванию почек и аритмии.


4.Обвисший живот

Характерен для людей с сидячим образом жизни, которые употребляют много сладкого и быстрых углеводов. Убрать такой живот проще простого – диета и физические упражнения. Характерен для людей, который часто переживают и не умеют радоваться жизни.


5. Лишний вес в районе пупка
Люди с постоянным стрессом. При стрессе в организм происходит выброс гормона кортизол, который скапливает лишние сантиметры в районе пупа. На ощупь живот твердый. Скорее всего человек пропускает приемы пищи, злоупотребляет кофе и фаст-фудом. Занимайтесь йогой и пейте ромашковый чай для успокоения нервов.


6. Живот-кошелек
Характерен для женщин, которые разрываются между семьей и карьерой. В целом выглядят хорошо, внешность портит выпирающая часть живота. Обогатите рацион клетчаткой, делайте упражнения с гантелями и полюбите себя.


7.Мамин живот
Встречается у женщин, которые недавно стали мамами. Обвисший животик связан с тем, что опустилась матка. Для ее восстановления требуется до 6 месяцев, поэтому наберитесь терпения и подождите. Больше отдыхайте, делайте растяжку, выполняйте упражнения на пресс.
Если жир откладывается внизу (грушевидная фигура)


Если жир скапливается в области бедер, вас могут подстерегать варикозное расширение вен, проблемы с суставами и гормональные сдвиги.

Доказано, что любые отложения на животе – последствия постоянного стресса и нервов. Поэтому, прежде чем начинать сбрасывать лишнее – наладьте свою нервную систему.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив