Питание, помогающее бороться с инфекциями

18.04.2016 в 16:16

Сбалансированное питание улучшит работу иммунной системы и поможет предупредить самые разные инфекции, среди которых – и грибковые вагинальные инфекции.

Включите в рацион питания чеснок, который является природным антибиотиком и угнетает рост бактерий. Ежедневное употребление чеснока поможет устранить грибковые инфекции и быстро облегчит дискомфортные ощущения.


Ежедневно выпивайте чашку йогурта, так как он содержит активные полезные бактерии, которые помогают бороться с ростом грибков. Молочница возникает при нарушении баланса микрофлоры вагины и заселении ее инфицирующими бактериями.


Ешьте много продуктов, содержащих витамин С, который укрепляет иммунную систему и предупреждает инфекцию. Им богаты клюквенный и апельсиновый соки.


Ограничьте количество потребления сахара, так как он способствует росту грибков. Ешьте меньше хлеба и продуктов, приготовленных на основе дрожжей. Не употребляйте в больших количествах алкоголь, а также напитки, содержащие кофеин, например, кофе, кока-колу, пепси-колу.

03info.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив