Toyota останавливает сборку автомобилей в Японии из-за землетрясения

18.04.2016 в 10:07

Корпорация Toyota Motor приостанавливает работу практически всех сборочных предприятий на территории Японии из-за сбоев в поставках запчастей после серии мощных землетрясений на острове Кюсю.

Об этом со ссылкой на ТАСС сообщает БизнесЦензор.


"Из-за нехватки деталей в результате мощных землетрясений, потрясших японский остров Кюсю 14 апреля и после этого, Toyota приостанавливает работу на своих сборочных линиях в период между 18 и 23 апреля", - говорится в сообщении компании.


Решение о возобновлении их работы будет принято 20 апреля. Такие меры затронут, в частности, заводы Мотомати, Такаока и Цуцуми в городе Тойота (префектура Аити), а также предприятие Тахара в одноименном городе (префектура Аити). По данным ведущей деловой газеты Nikkei, приостановка приведет к сокращению объемов производства авто на 50 тысяч машин.


Из-за удара стихии работа большинства предприятий на острове Кюсю была остановлена. Среди них один из ключевых поставщиков Toyota компания Aisin Seiki, которая выпускает двери, двигатели и некоторые другие детали для машин на своем заводе в префектуре Кумамото.


В то же время торговая компания Aeon не смогла открыть по меньшей мере 27 своих супермаркетов в префектурах Кумамото и Оита, сеть магазинов Lawson закрыла 30% торговых точек в Кумамото. Закрыты здесь также предприятия Sony, Honda Motor, Bridgestone, Mitsubishi Electric.

biz.censor.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив