Йогурт – продукт для тела, лица и волос

17.04.2016 в 11:31
Йогурт – это не просто разрекламированный, но и отлично зарекомендовавший себя продукт при проблемах с желудком и кишечником. Естественно, мы говорим о свежеприготовленном домашнем йогурте, а не покупном.
 
 
 
Заквасок масса, вам нужно только методом проб выбрать ту, которая больше понравится и подойдет именно вам. 
 
 
 
 
Начало сделано, вы кушаете полезнейший продукт и оздоравливаетесь изнутри. Теперь с его помощью позаботьтесь и о своей внешности. Сделаем маску для личика и шеи. Возьмем две столовые ложки домашнего свежеприготовленного йогурта, добавим в него одну столовую ложку дрожжей и витамин «А» плюс «Е» в масляном растворе. Достаточно трех – пяти капель.
 
 
 
 
Нанесем готовую смесь на лицо и шею и минут двадцать полежим и отдохнем. Затем маску смыть желательно минеральной водой и попользоваться любимым увлажняющим кремом для лица.
 
 
 
 
Также из йогурта можно сделать увлажняющую и отшелушивающую маску для тела. Для этого мы возьмем пол литра домашнего йогурта и добавим немного, буквально одну чайную ложечку, натурального молотого кофе. Эту смесь наносим на тело и участок за участком мягко массируем. После этого принимаем теплый душ, затем ополаскиваемся прохладной водой. После процедуры наносим на тело увлажняющий крем или молочко. 
 
 
 
 
Для объема и питания волос возьмите десять столовых ложек домашнего йогурта и смешайте с одним желтком. Вотрите смесь тщательно в кожу головы, остальное распределите по длине волос. Оберните голову полиэтиленом и махровым полотенцем. Подержите минут двадцать или тридцать. Смойте водой, можно без применения шампуня, смотрите по своим ощущениям. Затем желательно нанести на чуть влажные волосы не смывающийся бальзам.



 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив