Психологи рассказали, что очень важно в отношениях между мужчинами и женщинами

17.04.2016 в 10:31

Ведущие исследователи реализовали несколько проектов, благодаря которым психологам удалось доказать, что в отношениях между мужчинами и женщинами юмор играет важную роль.

Команда специалистов из Северной Америки утверждает, что склонность человека к веселью является главной составляющей в романтических отношениях между людьми. Итоги экспериментов опубликованы в журнале под названием Evolutionary Psychology. По мнению сотрудников из ведущего клинического центра, юмор влияет не только на продолжительность романтических отношений, но и на успех в дальнейшей семейной жизни.

Все добровольцы должны были оценить вероятность зарождения романтических отношений между мужчинами и женщинами по их фотографиям. При этом каждое изображение дополнялось юмористической характеристикой данного человека. После осуществления исследований психологи тщательно анализировали ответы участников проектов.

Оказалось, что отсутствие или наличие юмора оказывает большое влияние на вероятность развития романтических отношений между противоположными полами.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив