«Бурлящий» Нью-Йорк с высоты птичьего полета. ФОТО

15.04.2016 в 20:05
gl

Нью-Йорк — город, о котором, кажется, знают все на планете. Если кто-то вдруг упоминает словосочетание «столица мира», то первым в голове образованного человека наверняка всплывет имя этого мегаполиса на восточном побережье Соединенных Штатов. Кстати, девиз Нью-Йорка «Excelsior», что в переводе означает «выше и выше».

Фотограф Нэвид Барати (Navid Baraty) представил миру потрясающие снимки оживленного Нью-Йорка с высоты птичьего полета. Для того чтобы заснять оживленный Нью-Йорк или Токио, Нэвиду приходится в буквальном смысле парить над краем. «Я просто наклоняюсь так, чтобы чувствовать себя комфортно во время съемки. Меня больше беспокоит возможность падения моей камеры. Но, чтобы этого не произошло, я ее привязываю к руке», — поведал фотограф.

Благодаря работам фотографа у нас есть уникальная возможность взглянуть на «Большое яблоко» с высоты небоскребов. «Я считаю, что ритм Нью-Йорка можно оценить, только глядя с большой высоты: постоянный поток такси, переключение светофоров, волны пешеходов, переходящих дорогу, звуки сирен…» — говорит автор городских фотографий Барати.

Сам Нэвид Барати родился и вырос в сельской местности штата Огайо, США. Почувствовав тягу к фотографии, он бросил скучную работу инженера и навсегда переехал в величественный Нью-Йорк. Нэвид нашел свое призвание в жанре документальной и пейзажной фотографии. Его работы были опубликованы в таких крупных и известных изданиях, как Men’s Journal, National Geographic, CBS New York, San Francisco Chronicle, San Francisco Magazine, WNYC, The Huffington Post.

1. Взгляд на 6-ю авеню в сторону One World Trade Center.

1

2. Брайант-парк в Мидтауне на Манхэттене.

2

3. Парк-авеню — одна из главных магистралей, пересекающих Манхэттен с севера на юг.

3

4. Средний Манхэттен днем…

4

5. …и вечером.

5

6. Шестая авеню — важная дорога Манхэттена, по которой транспорт движется на север или на окраину в спальные районы.

6

7. 42-я улица днем — одна из самых оживленных деловых улиц центрального Манхэттена. Протяженность улицы составляет около 3,5 км. Она пересекает весь остров от реки Ист-Ривер до реки Гудзон.

7

8. 42-я улица вечером. Посмотрим ближе…

8

9. В Брайант-парке столпотворение…

9

10. Снова Шестая авеню.

10

11. «Человек-паук» во время парада на День благодарения.

12

12. 38-я улица.

13

13. Такси и зонтики.

14

14. Челси — исторический район на северо-западе Нижнего Манхэттена.

15

15. Вечер в Нью-Йорке.

16

16. Вереница такси.

17

17. Парад на День благодарения.

18

19

20

18. Вид со 103-го этажа Эмпайр-стейт-билдинг.

22

Вigpicture

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив