Как избавиться от сутулости

13.04.2016 в 00:15

Сидячий образ жизни, причиной которого является офисная работа или банальное нежелание заниматься физическими упражнениями, способен привести к многочисленным проблемам со здоровьем. 

Помимо ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, можно запросто схлопотать себе искривленный позвоночник и непрочные ломкие кости. А все это происходит потому, что малоподвижный образ жизни делает мышцы нашего тела слабыми и неспособными выполнять какие-либо нагрузки, сообщает Собкор

С помощью этих простых упражнений вы сможете забыть о сутулости, если будете их регулярно выполнять.

1.Приседания

Эти приседания сделают вашу поясницу ровной. Вам необходимо встать спиной к стене на расстоянии 10 см. Поставьте стопы на ширину плеч и поднимите вверх прямые руки. Во время приседания, коснувшись спиной стены, прижмите к ней поясницу, лопатки и плечи, после этого продолжайте опускаться ниже, до тех пор, пока ваши колени не образуют прямой угол. Задержитесь в этом положении на 30-60 секунд.

2. Планка

Это упражнение поможет укрепить пресс. Исходное положение тела как при отжимании, обопритесь на предплечья. Основной вес своего тела перенесите на руки. В таком положении вам необходимо согнуть левую ногу в колене, после чего дважды потянуть пятку к ягодицам. После этого верните ногу в исходное положение и повторите тоже самое с правой ногой. На каждую ногу 10 повторений.

3. Вращения 

С помощью регулярных вращений вы расправите сутулые плечи. Для этого упражнения вам потребуется полотенце. Сверните его в жгут. Займите исходное положение – прямая спина, стопы поставлены на ширине плеч. Вам необходимо вытянуть руки перед собой и натянуть полотенце таким образом, чтобы развести руки как можно шире. После этого поднимите руки и заведите назад настолько далеко, на сколько можете. Сосчитайте до пяти. После этого вернитесь в исходное положение и повторите еще 5 раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив