24 ужасающих снимка заброшенных мест, которые лучше посмотреть до того, как стемнеет

11.04.2016 в 19:41

Помните, в детстве родители пугали нас фразой из песенки: «Не ходите дети в Африку гулять»? Так вот, мы сделали настолько ужасающую подборку заброшенных мест, что после просмотра этих фото захочется посетить скорее Африку, чем психиатрическую больницу или пустующий отель. Сложно представить, что когда-то здесь звучал человеческий голос.

Заброшенные места мира

Деревня Нео Тью, Сингапур. Деревня заброшена не так давно, в 2002 году. Кошмарное ощущение пустоты сюда пока не пришло. Сейчас здесь тренируется местные солдаты.

пустующий дом

Психиатрическая больница Виллард, США. Построено здание еще в 1869 году. В этих стенах простились с жизнью больше 50 тысяч человек. В 1995 году больницу закрили. Конечно, остались и недолеченные пациенты…

покинутая психбольница

Затонувшая яхта, Антарктида. Судно из Бразилии затонуло в бухте Ардли! Люди просто захотели снять документальный фильм, как вдруг начался шторм. Хорошо, что все успели сбежать с яхты.

затонувший корабль

Градирня в Бельгии. Это снимки из старой градирни электростанции в Монсо-Сюр-Самбре.

заброшенная гэс

градирня в бельгии

Заброшенный военный госпиталь в Белице, Германия. Построили здание в 1800-ых гг. Славится место тем, что здесь лечил больную ногу сам Гитлер.

больница в германии

больница гитлера

Гостиница Сальто, Колумбия. В 1924 году в городе Сан-Антонио-дель-Текендама был построен отель Refugio El Salto. Почему эта гостинница закрылась? Данные очень противоречивы. Кто-то говорит, что участились случаи самоубийств, а кто-то объясняет это тем, что интерес к водопаду возле отеля существенно снизился.

отель возле водопада

Станция Сити-Холл. Была открыта в далеком 1904 году. Но в 1945 году метро перевели на новые стандарты. Строители решили ничего не перестраивать, а просто оставит место.

тоннель метро

Затерянный город в Шиченг, Китай. Зданию уже почти 1350 лет. Находится город в провинции Цзянси на востоке страны. Шиченг нашли в 1959 году, когда китайцы затеяли строительство гидроэлектростанции

подводный город

Новый Бедорд Орфей, США. Это заброшенный театр в Массачусетсе. Он был открыт в 1912-м, а закрылся в 1959-м. С тех пор здание служило в основном в качестве площадки для магазинов. Сейчас его владельцы собирают деньги на реставрацию театра.

старый театр

Необитаемый остров в Флориде, США. В 1981 году миллионер Боб Ли решил соорудить вот такие домики. А потом обанкротился. Конец истории.

покинутый остров

Парк Нара Дримлэнд, Япония. Открыли местечко в 1961 году, а закрыли в 2004. Но место до сих пор под охраной, кстати.

парк развлечений

Штаб-квартира Коммунистической партии Болгарии. Футуристический дизайн впечатляет. Заброшенным место стало сразу после распада СССР.

летающая тарелка

Припять, Украина. Что это за место, большинству объяснять не приходится. Припять наполнена болью людей, которые вынужденно покинули свои дома. С каждым годом городок все больше превращается в зеленый оазис.

город припять

чертово колесо

Морские форты Маунселл. Это место служило пристанищем для солдатов британских земель во время Второй мировой.

военная база

Заброшенное судно SS Ayrfield в Австралии. Было построено в 1911 году. Корабль использовали для перевозки припасов в Тихоокеанском регионе. В 1950 году судно было продано для перевозки угля, а вот в 1972 году его отправили в сиднейский залив Homebush Bay.

плавающий лес

Саньчжи, Тайвань. Это место должно было стать временным местом пребывания американских военных. Но инвестиции прекратились, и место стало пустовать.

цветные домики

Остров Хашима, Япония. Когда-то здесь добывали уголь. На острове жили около 5000 человек. Затем в ход пошли электрические обогреватели. Остров забросили. Вот он и остался в таком виде.

покинутый остров

пустой дом

Ховринская заброшенная больница — здание в Северном округе Москвы. Сооружение больницы было начато в 1980 году и приостановлено в 1985 году. По разным данным, за всю историю постройки здесь расстались с жизнью от 300 до 800 человек.

ховринская больница

окраина москвы

Трамвайное депо, Польша. Трамвайное депо в городе Ченстохова на юге Польши было построено на пике расцвета индустриальной эпохи.

трамвайное депо

Так что если вдруг захотелось леденящей тишины, вы устали от шумного мегаполиса и пробок, то взгляните на эти фото. И вечная давка в метро покажется не таким уж страшным испытанием. Мы остались очень заинтригованы и даже слегка напуганы.

Источник статьи: Viralscape

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив