15 знаменитостей, переживших фиаско, чтобы стать известными. ФОТО

11.04.2016 в 16:01

Дорога к успеху тяжела, и она часто приводит нас к ошибкам, благодаря которым мы оказываемся на самом дне жизни. Она требует тяжелой работы, терпения и смелости противостоять опасностям; за все необходимо платить. Успех построен на множестве неудач, и факт в том, что неудача – это всего лишь шаг по направлению к успеху.

Многим знаменитым людям пришлось преодолеть множество неудач на своем пути к успеху. Из-за этих провалов они оказались на самом дне жизни. И большинство людей в подобных ситуациях сдаются, отступают. Несмотря ни на что, они продолжили усердно работать и их упорство теперь является примером для многих людей.

Если ваши неудачи подкашивают вас, и вам необходимо немного вдохновения, чтобы пережить это, перед вами несколько вселяющих уверенность историй знаменитых людей, переживших трудные времена с одной единственной целью – чтобы завоевать славу.

Источник: lifehack.org

1. Уолт Дисней

 
Уолт Дисней

Уолта Дисней уволили из газеты "Kansas City Star" за "отсутствие воображения и отсутствие хороших идей". Его мультфильмы о Микки Маусе были отклонены, потому что считались "слишком страшными для женщин", "Три поросенка" также не попали на экраны, потому что в мультике было всего 4 персонажа, а его первая попытка открыть собственное дело закончилась банкротством. 

Учась на собственных ошибках, он построил Walt Disney Company, которая теперь зарабатывает миллиарды. По слухам, прежде, чем компанию согласились финансировать, он получил 302 отказа.

2. Харрисон Форд

 
Харрисон Форд

До того, как Харрисон Форд стал Ханом Соло и Индианой Джонсом, он был простым 30-летним плотником, пытавшимся прокормить свою семью. Он получал небольшие роли на телевидении, но вырученных средств не хватало на нормальную жизнь. Поэтому ему пришлось стать плотником.

Он мастерил шкафы в доме Джорджа Лукаса, когда тот предложил 29-летнему Харрисону второстепенную роль в "Американских граффити". Однако успех пришел к нему лишь через 6 лет, когда он сыграл роль Хана Соло у все того же Джорджа Лукаса.

3. Сильвестр Сталлоне

 
Сильвестр Сталлоне

20-летний Сталлоне работал консультантом в гастрономическом отделе и дела были настолько плохи, что ему пришлось продать драгоценности жены. Он был в таком отчаянии, что даже продал свою собаку незнакомцу за $25. Он говорит, что это была последняя капля для него, и он ушел оттуда в слезах.

Затем он снялся в "Рокки", и его карьера пошла в гору. Угадайте, что он купил на первый гонорар? Он выкупил свою собаку за $15 тыс.

4. Дж. К. Роулинг

 
Дж. К. Роулинг

Одна из самых богатых женщин современности, Роулинг однажды осталась без гроша в кармане, без мужа, с ребенком на руках и была вынуждена пережить несколько депрессий.

Дела ее были настолько плохи, что у нее даже не было денег, чтобы напечатать рукопись книги о "Гарри Поттере", которую ей пришлось набирать вручную на печатной машинке, чтобы прислать издателю.

5. Арианна Хаффингтон

 
Арианна Хаффингтон

Президент и главный редактор Huffington Post, крупная фигура в политике США пережила настоящее падение, когда заняла 5 место, набрав всего 0,55% голосов в губернаторской предвыборной гонке в Калифорнии. 

Несмотря на то, что первая ее книга была успешно опубликована, вторую отказывались напечатать 36 раз. На сегодняшний день она издала 13 книг, не говоря уже об успехе Huffington Post. Все говорят, что она вынесла отличный урок из своих неудач.

6. Дональд Трамп

 
Дональд Трамп

Однажды Дональд задолжал $1 млрд. Он шел по улице со своей дочерью и, указав на нищего, сказал ей: "Видишь этого бродягу? У него на $1 млрд. больше, чем у меня". Он признается, что дошел до точки. 

Затем он произвел крупнейшую финансовую операцию в мире, за которую попал в "Книгу Рекордов Гиннеса". Когда-то он был в минусе на 1 миллиард долларов, сейчас он в плюсе на 4,5 миллиарда.

7. Майкл Джордан

 
Майкл Джордан

Майкл Джордан, бесспорно, самый известный баскетболист в мире. В детстве он обожал баскетбол и хотел построить спортивную карьеру, но ни один тренер не брался за эту работу, потому что Майкл был недостаточно высок. Легенду баскетбола даже выгнали из школьной команды по баскетболу.

Однако весь мир в курсе, какого успеха он достиг, несмотря на все провалы.

8. Альберт Эйнштейн

 
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн не говорил до 4 лет и научился читать лишь в 7. Его учителя говорили, что он медлительный, умственно отсталый и необщительный. Его исключили из школы, а его заявление в Швейцарскую высшую школу Цюриха было отклонено.

Сегодня же Эйнштейн стало именем нарицательным - синонимом слову "гений", благодаря невероятным открытиям, изменившим мировосприятие, сделанным человеком, гордо носящим это имя.

9. Авраам Линкольн

 
Авраам Линкольн

Юный Авраам Линкольн однажды получил должность капитана, но вернулся домой, став заурядным частным лицом. Много раз он пытался открыть свое дело, но каждый раз безуспешно.

Выходец из бедной семьи, он стал успешным юристом. Много раз он проигрывал на выборах, но неудачи не остановили его пыл, и он в конце концов стал президентом США.

10. Джим Керри

 
Джим Керри

Этот ныне успешный комик когда-то жил в автобусе вместе со своей семьей на канадских парковках. Денег не хватало настолько, что Джиму пришлось уйти из школы, чтобы найти работу. И он устроился на уборщиком.

Вспоминая о тех временах, Джим говорит, что это помогло ему развить чувство юмора.

11. Стивен Кинг

 
Стивен Кинг

Имя этого одного из величайших литераторов столетия у всех на слуху. Однако не всем известно, что его бестселлер "Кэрри" получал от ворот поворот от издательств 30 раз. Он даже швырнул рукопись в мусорку от отчаяния. 

Стивен Кинг - выходец из бедной семьи - работал школьным учителем английского и писал небольшие истории для журналов ради дополнительного заработка. На сегодняшний день продано более 350 млн. копий 50 его романов.

12. Томас Эдисон

 
Томас Эдисон

Учителя Томаса Эдисона говорили, что он "слишком тупой, чтобы чему-то научиться", поэтому его мама забрала его из школы, чтобы обучать сына самостоятельно. Также его уволили с первой работы за то, что он был "недостаточно продуктивен". 

По иронии судьбы, сегодня Томаса Эдисона называют одним из величайших инноваторов всех времен. Он создал лампочку после 10 000 неудачных попыток. А это говорит об упорстве, не так ли?

13. Стивен Спилберг

 
Стивен Спилберг

Стивен Спилберг считается одним из величайших создателей фильмов нашего времени. Под его авторством выходили такие фильмы как "Челюсти", "Парк Юрского периода", "Спасти рядового Райана". Сейчас странно слышать, что его не приняли в Университет Южной Калифорнии. Да еще и не один, а целых два раза!

Но он не позволил неудачам сломить себя и похоронить надежду на создание фильмов. Сегодня он достаточно успешен для того, чтобы спонсировать деньгами и зданиями тот самый университет, который однажды его отверг.

14. Генри Форд

 
Генри Форд

Генри Форд дал жизнь одной из самых успешных автомобильных компаний всех времен, но и его неудача не обошла стороной. 1899 он открыл Detroiy Automobile Company. И обанкротился. 

В 1901 он открыл Henry Ford Company. И обанкротился вновь. Лишь в третий раз открыв автомобильную компанию и назвав ее Ford Motor Company, он обрел долгожданный успех.

15. Опра Уинфри

 
Опра Уинфри

Эта икона телевидения имела довольно-таки трагичное прошлое. Рожденная в бедной семье, она родила в 14-летнем возрасте и потеряла ребенка. Ее домогались ее кузены, дяди и друзья семьи. 

Она поднялась с самых низов, чтобы работать на телевидении. И теперь она одна из самых богатых женщин на Земле с состоянием в $2,9 млрд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив