Ирину Билык и Ани Лорак записали в коллаборационисты за концерты в РФ

10.04.2016 в 22:07

Ирину Билык и Ани Лорак записали в коллаборационисты за концерты в РФ

 

Лидер группы "Мандры" Сергей Фоменко считает певиц поборниками "русского мира"

Лидер украинской группы "Мандры" Сергей Фоменко прокомментировал факт того, как украинские исполнители зарабатывают деньги в России в то время, как на украинских радиостанциях отсутствует украинская музыка.

"Это люди, которые с нынешней ситуации кормятся. Коллаборационисты. Или те, кто привык зарабатывать бешеные деньги в России. Когда-то были прекрасные украинские поп-певицы Ирина Билык и Ани Лорак. Теперь их для меня нет. Это просто стыд", - сказал Фоменко.

"Твоя мама говорит по-украински, вышиванку носит, а ты, когда твою страну топчет фашистский кацапский сапог, едешь в Москву и кокошник русский примеряешь", - заявил Фоменко в интервью Апострофу.

Музыкант высказался об отечественных исполнительницах в контексте их противодействия идее готовящегося закона о квотах для украинской музыки. Он предположил, что таких замаскированных поборников "русского мира", вероятно, и на радиостанциях немало.

"Им легче и удобнее работать по инерции, повторяя привычную ложь об отсутствии интересных украинских исполнителей. Но им нужно меняться. Иначе просто придется уйти с рынка. Например, в интернет — это хороший и перспективный ресурс. Но, если они хотят и дальше использовать украинский эфир, который является собственностью народа (это относится ко всем телевизионным и FM-частотам), то будут вынуждены принять и исполнять этот закон без каких-либо предубеждений. Это необходимо делать", - отметил музыкант.

"Еще раз скажу: знать, сколько наших граждан погибло из-за этого российского нашествия, и продолжать крутить это, извините, попсовое российское г****, — не то что аморально — цинично", - заключил Фоменко.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив