Каковы возможности компьютерной томографии

08.04.2016 в 00:18

Компьютерная томография является самым точным методом диагностики аппаратного типа, однако сделать компьютерную томографию можно только по назначению врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В настоящее время компьютерная томография легких, кишечника и других органов, равно как и КТ позвоночника – это метод, дающий наиболее полную информацию о состоянии того или иного органа.

 

Благодаря КТ головного мозга можно получить наиболее точное изображение конкретного участка мозга, которое не нарушают помехи, возникающие порой при других видах анализа из-за костной ткани. Магнитно-резонансную томографию используют при подозрении на опухоли и другие патологические образования на фоне здоровых тканей. Даже стандартная томография головного мозга позволяет уже на ранней стадии поставить пациенту правильный диагноз и своевременно преступить к лечению.

 

Томографию головного мозга обычно используют как метод анализа в экстренных случаях, включая черепно-мозговые травмы, нарушение кровообращения мозга, отклонения в случаях после проведения серьезных операций. Однако она может проводиться и планово, в профилактических целях, при появлении у пациента симптомов, которые свидетельствуют о неблагополучии в деятельности мозга, его кровообращении и т. д.

 

Томография головного мозга должна назначаться при периодических сильных головных болях, головокружениях, двоении в глазах, ухудшении умственных способностей, замедлении ориентировки в пространстве. Ее назначают также при судорогах или слабости в руках и ногах.

 

 

31med.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив