Land Rover восстановит и продаст 25 раритетных "Дефендеров"

08.04.2016 в 07:02
Land Rover восстановит и продаст 25 раритетных \"Дефендеров\"

Британцы из Land Rover продолжают не только сами тосковать по культовому внедорожнику, но и помогают это делать его поклонникам. Проект Series I Reborn должен будет осчастливить 25 из них, но раскошелиться поклонникам придется основательно.

Подразделение Land Rover Classic задумало восстановить партию оригинальных внедорожников Series I, выпускавшихся с 1948 года – именно из этой модели и "вырос" культовый Defender. Ради этого специалистам компании придется перешерстить немало ржавого железа, чтобы отобрать 25 пригодных к реставрации автомобилей.

После этого в Солихалле каждый из них будет прилежно восстановлен с использованием оригинальных запчастей и выкрашен в один из пяти цветов, которые в сороковых годах прошлого века предлагались для внедорожника.

Предполагается, что у каждой из 25 машин свой владелец появится еще до начала реставрации. В этом случае покупатель сможет не только лично наблюдать за процессом, но и, к примеру, выбрать цвет будущего раритета. Стоимость проекта руководство Land Rover Classic не называет, но известно, что один из восстановленных внедорожников компания предъявит публике на выставке Techno Classica в Германии.

Производство нынешнего "Дефендера" завершилось в январе нынешнего года. Новое поколение внедорожника появится на свет не ранее 2019 года: компания в настоящий момент работает над сохранением потребительских качеств и дизайном кузова культовой модели.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив