Audi обновила семейство A3

07.04.2016 в 08:02
Компания Audi представила обновленное семейство A3. Автомобиль получил измененную внешность, новые моторы и цифровую приборную панель.
 

Узнать внешне обновленную Audi A3 можно более резко очерченной облицовке радиатора, выразительным бамперам, а также иной светотехнике, напоминающей старших собратьев из семейства A4.

Audi обновила семейство A3

Audi обновила семейство A3

Главный акцент при разработке модели был сделан на расширение спектра опций, многие из которых впервые используются в данном сегменте. В частности, автомобиль получил опционные матричные LED систему активного контроля за движением в полосе, систему предотвращения фронтальной аварии с функцией распознавания пешехода, систему помощи при движении в «пробках» на базе адаптивного круиз-контроля и функции Stop&Go. Опционная система сохраняет безопасную дистанцию до впереди идущего авто, а в комбинации с коробкой передач S tronic, автоматически управляет процессом остановкой и последующим стартом с места. На скоростях до 65 км/ч, система помощи при движении в трафике способна даже взять на себя управляющие функции.

Еще одной особенностью модели стала система Emergency Assist. Она автоматически начинает процесс торможения в случае, если водитель не предпринимает никаких действий. Также автомобиль оснастили системой предупреждение о поперечном трафике сзади, что поможет выезжать с парковки задним ходом при ограниченной видимости.

Интерьер модели претерпел изменения исключительно в деталях. Единственное существенное отличие – опционная 12,3-дюймовая цифровая приборная панель Virtual Cockpit. Также обновили дизайн меню мультимедийной системы MMI.

Audi обновила семейство A3

Audi обновила семейство A3

Audi обновила семейство A3

Моторная гамма Audi A3 также обновилась. Для модели предлагается шесть двигателей – три бензиновых и три дизельных. Все они соответствуют нормам Евро6 и развивают мощность от 110 до 190 л.с.

Audi обновила семейство A3

Впервые для А3 предлагается 3-цилиндровый мотор 1.0 TFSI. Он развивает мощность 115 л.с., а максимальный крутящий момент в 200 Нм доступен в диапазоне от 2000 до 3500 об/мин.
Версия 1.4 TFSI COD ultra имеет в свое арсенале функцию деактивации 2 цилиндров. Мощность мотора при полной нагрузке достигает 150 л.с. а момент составляет 250 Нм.

Новый двигатель 2.0 TFSI использует цикл Миллера-Аткинсона. При объеме 1984 см3 он выдает 190 л.с., а момент достигает 320 Нм в диапазоне от 1500 до 4200 об/мин. Кроме того, с этим мотором работает новая роботизированная КП S tronic с мокрым сцеплением, которая сменила прежний 6-ступенчатый аналог с сухим сцеплением.

Поклонникам дизельных моторов Audi предлагает 2-литровую «четверку» в двух вариантах мощности – 150 л.с./340 Нм и 184 л.с./ 380 Нм. Базовая дизельная версия оснащается 1,6-литровым TDI мощностью 110 л.с. Он работает в комбинации с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом» S tronic.
По умолчанию Audi A3 оснащена приводом на передние колеса, но в комбинации со 190-сильным мотором 2.0 TFSI можно заказать фирменный полный привод quattro.

Audi обновила семейство A3

Кроме традиционных силовых агрегатов покупателям предлагаются plug-in гибрид A3 Sportback e-tron и A3 Sportback g-tron с ГБО. В гибриде установлен мотор 1.4 TFSI (150 л.с., 250 Нм) и 75-киловаттный электродвигатель, а в g-tron используется 1.4 TFSI (110 л.с., 200 Нм), работающий на метане (в том числе синтетическом) и бензине.

Для модели предусмотрено три варианта подвески: базовая, спортивная (-15 мм) и спортивная S line (-25 мм). Колесные диски – 16-дюймовые, но в качестве опции предлагаются 17-, 18- и 19-дюймовые.

Audi обновила семейство A3

«Заряженная» модель Audi S3 получила модернизированный 2-литровый турбомотор TFSI, который прибавил 10 «лошадок» (310 л.с.) и 20 Нм момента (400 Нм). Он работает в паре с «роботом» S tronic. Кроме того, инженеры Audi перенастроили для S3 систему стабилизации, которая обеспечивает большее удовольствие от активного драйва.

Audi обновила семейство A3

Audi обновила семейство A3

Audi обновила семейство A3

В Европе прием заказов на обновленное семейство Audi A3 начнется в мае. Первые машины поступят к дилерам летом.

Audi обновила семейство A3

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив