3D-принтер "подделал" Рембрандта. ВИДЕО

06.04.2016 в 12:39

В Амстердаме, Голландия представили созданную при помощи 3D-принтера и компьютерного анализа картину, повторяющую стилистику выдающегося голландского художника Рембрандта. Об этом сообщает издание The Guardian.


Над произведением "The Next Rembrandt" (следующий Рембрандт) в течение 18 месяцев трудилась команда специалистов целого ряда организаций, в том числе Делфтского технического университета, Королевской галереи Маурицхейс в Гааге, Дома-музея Рембрандта в Амстердаме и компании Microsoft.

Итоговое изображение разрешением в 148 миллионов пикселей было получено при помощи анализа 168,263 фрагментов всех 346 известных живописных произведений мастера. 13-слойная печать на 3D-принтере помогла воссоздать структуру мазка автора в объеме.

Для того, чтобы создать новую картину, ученые использовали технологию распознания лиц, а также изучили геометрию и композицию работ.

Бас Корстен, один из руководителей проекта, утверждает, что главной задаче проекта было добиться лучшего понимания великого живописца. Он подчеркнул, что "The Next Rembrandt" не пытается создать новую работу Рембрандт.

"Мы создаем что-то новое из его работ. Только Рембрандт мог бы создать Рембрандта", - поясняет свою позицию Корстен.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив