Шокирующие факты о полуфабрикатах и их влиянии на здоровье

05.04.2016 в 21:10

С каждым годом пищевая промышленность все больше наращивает свои мощности. Современный человек может вполне обойтись без готовки пищи дома. К сожалению, многие так и делают, покупая готовую пищу и полуфабрикаты. Мы расскажем вам, почему этого делать не нужно!

Ваш рацион питания на 50-70% состоит из полуфабрикатов. Цифры впечатляющие! Так, согласно последним исследованиям, рацион питания современного человека почти на 70% состоит из полуфабрикатов. Это колбаса, сосиски, кондитерские изделия, выпечка, йогурты, молочные продукты, сыры, готовые замороженные изделия и некоторые виды хлебов. То есть, почти 70% всей энергии вы получаете от полуфабрикатов, состав которых остается сомнительным.

Вы становитесь зависимыми от полуфабрикатов. Если вы часто употребляете полуфабрикаты, то наверняка заметили, как порой сложно отказать себе в шоколадке, сухариках, чипсах и даже пельменях. Почему же полуфабрикаты вызывают зависимость? Все очень просто. В их составе много сахара, соли и усилителей вкуса. Все эти вещества действуют на нервную и эндокринную систему человека, вызывая привыкание, как к наркотикам или алкоголю.

Ядовитые вещества в полуфабрикатах. Полуфабрикаты изобилуют вредными веществами. Эти продукты имеют привлекательный вид, они долго могут храниться и обладают безупречным вкусом. К сожалению, но достигается это благодаря химикатам, которые вредят вашему здоровью. Так, в пищевых красителях содержатся тяжелые металлы, а для длительной сохранности продуктов применяют консерванты, большинство из которых ядовиты.

Вы гарантировано поправитесь от полуфабрикатов. И не только поправитесь, но и «обзаведетесь» заболеваниями, связанными с лишним весом и ожирением. Привычка часто употреблять колбасные изделия, жирные сыры, кондитерку и консервы быстро приводит к набору лишних килограммов. И дело здесь не только в высокой калорийности полуфабрикатов. Частое употребление этих продуктов замедляет обмен веществ, от чего полнеть вы будете еще быстрее. А если вы желаете похудеть, то с полуфабрикатами ничего не получится. Избыточное содержание соли и сахара в этих продуктах не позволят вам добиться желаемых результатов.

Полуфабрикаты нарушают кишечную микрофлору. Попадая в кишечник, полуфабрикаты нарушают баланс между полезными и условно-патогенными микроорганизмами. Отмечено, что лица, увлекающиеся полуфабрикатами, часто жалуются на проблемы с пищеварением, в частности на метеоризм и нарушение стула. Эти симптомы возникают из-за нарушения кишечной микрофлоры.

Полуфабрикаты вызывают тяжелые заболевания. Анализ более 150 клинических исследований показал, что практически все хронические заболевания, которыми страдают современные люди, частично вызваны употребление полуфабрикатов. Врачи-диетологи настоятельно рекомендуют людям переходить исключительно на натуральную пищу и находить время для ее приготовления дома. Многочисленные исследования также подтверждают, что мясные полуфабрикаты способны вызывать раковые заболевания. В частности, колбасные изделия и мясные консервы способствуют развитию рака кишечника, поджелудочной железы и рака желудка.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив