Как приучить себя к здоровому образу жизни за 21 день

06.04.2016 в 08:22

Существует мнение, что себя можно приучить к какому-либо действию, если выполнять его 21 день  подряд. После этого срока ваши действия будут "записаны" на подсознательном уровне и будут выполняться автоматически.

Обзавестись правильными привычками и начать вести здоровый образ жизни под силу каждому, главное правильно действовать и следовать всем основным принципам здорового образа жизни, передает Сегодня со ссылкой на Лиза.

Правильное питание

Один из самых важных аспектов. В интернете сейчас множество разной литературы на эту тему. Но главное, что вам нужно помнить – употребляйте здоровые и полезные продукты, пейте побольше чистой воды и сведите к минимум или вовсе откажитесь от вредных продуктов (жирное, мучное, очень острое, сладкие газированные напитки, алкоголь). Кроме того, рекомендуется использовать дробное питание (небольшими порциями 4-6 раз в день).

Спорт

Физические нагрузки также важны, как и питание. Минимально необходимая для поддержания хорошей физической формы частота занятий – три раза в неделю.

Для этого вы можете воспользоваться услугами персонального тренера, который покажет и расскажет на что необходимо сделать упор. Либо же вы можете сделать все сами: разработайте для себя план тренировок и выполняйте их регулярно. Для этого в интернете вы найдете множество видеоуроков с разным уровнем сложности.

Здоровый сон

Для успешного внедрения в жизнь новой привычки — здоровый сон очень важен. В противном случае, из-за усталости и стресса ты просто потеряешь интерес к новому занятию. Как сообщали ранее ученые, оптимальным временем для организма является 7-8 часов сна.

Мотивация

Случаются дни хорошие, когда все легко дается, а бывают и такие, когда хочется все забросить и самозабвенно "пуститься во все тяжкие". Вот именно в такие дни и важно сохранять свою мотивацию: думай о своей цели, о преимуществах, которые дает вам здоровый образ жизни – это поможет не сдаваться и продолжать двигаться вперед.

Будьте настойчивыми

Формирование новой привычки – процесс длительный и тяжелый, поэтому нужно твердо знать, чего хочется и идти к своей цели. Главное, понимать ради чего ты это делаешь и , что ты получишь в результате.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив