Избавляемся от синяков подручными средствами

04.04.2016 в 17:25

После ушибов появляются синяки. К сожалению, чаще всего они остаются видны на коже еще долгое время. Что же делать, если на носу важное мероприятие и нужно появиться там во всей красе, а дорогие аптечные средства никак не хотят помогать? В этом случае на помощь придет народная медицина. Она быстро, эффективно и безболезненно поможет убрать некрасивый синяк.

Холод и тепло

Если Вы только что ушиблись, тогда приложите что-нибудь холодное. Лучше всего подойдет лед в пакетике, обернутый полотенцем. Холод не даст образоваться отеку.

Через день можно начать периодически проводить тепловые процедуры. Прикладывай на пораженное место теплую соль в мешочке. Так кожные покровы будут лучше восстанавливаться.

Капуста

Если синяк уже имеется, тогда возьмите пару листьев белокочанной капусты, отбейте их молотком, чтобы слегка пошел сок, заверните в марлю и повяжите на место ушиба.

Компресс из лука

Натрите очищенную луковицу на мелкой терке и добавьте в массу столовую ложку соли. Затем выложите кашицу на марлю и приложите ее к синяку.

Делайте так 2 раза в день, но не более, чем полчаса. Чтобы убрать запах лука, протрите кожу раствором воды и лимона или уксуса. Затем хорошо вымойте кожу мылом.

Соль

Смочите ткань в солевом растворе и сделайте повязку.

Можно попробовать еще такой способ:

Возьмите 1 ст. л. соли на 1 ст. 9%-го уксуса. Смочите вату в растворе и прикладывайте ее на синяк 3 раза в день по полчаса.

Возможно, сейчас эта информация для Вас неактуальна. Но в жизни случается всякое, поэтому прочесть ее и сохранить на всякий случай, стоит.

from-ua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив