Продукты, которые бодрят лучше, чем кофе

05.04.2016 в 07:03

Современный темп жизни заставляет людей двигаться в слишком активном ритме. А для этого далеко не всегда находятся силы и энергия.

Не все умеют просыпаться с чистой головой и ясными мыслями и тут же рваться покорять новые вершины. Многим людям, для того чтобы прийти в себя с утра, необходимо хоть как-то взбодриться. В этом деле поможет контрастный душ и бодрящий напиток, которые заставят ваш мозг проснуться.

Но если по каким-то причинам вы отказались от кофе или у вас нет возможности его выпить, то замените его одним из этих 10 продуктов, которые способны взбодрить не хуже кофе.

Миндаль

1

Сырой миндаль — отличный вариант для бодрого начала дня. Он содержит витамин Е, магний и белок, которые помогут зарядиться энергией на целый день. Всего 30 граммов миндаля в день (примерно 23 орешка) помогут привести в норму сахар и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Яблоки

2

Яблоки имеют низкий гликемический индекс, поэтому у присутствующих в их составе сахаров меньше шансов вызвать колебания уровня сахара в крови. А это значит, что вы сможете провести насыщенный активный день, не зевая и не пытаясь прилечь на любой горизонтальной поверхности.

Бананы

3

Содержащиеся в бананах калий, клетчатка и витамины группы В помогают преобразовывать пищу в энергию и поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Неслучайно эти плоды так любят спортсмены — они отлично снимают усталость и придают силы во время длительных тренировок.

Семена чиа

4

Семена чиа — еще один прекрасный способ зарядить свои биологические “батарейки”. Содержащиеся в этих семенах омега-3 жирные кислоты помогают повысить настроение и уменьшить воспалительные процессы в организме, а клетчатка отлично насыщает и заряжает энергией! Просто добавьте пару чайных ложек семян чиа в свой утренний смузи — и обеспечите себе несколько часов бодрости и хорошего настроения.

Кокосовое масло

5

Кокосовое масло содержит в своем составе достаточное количество жирных кислот, которые легко преобразуется в энергию и не откладываются в боках и на талии. Если вы планируете активный день, добавьте ложку кокосового масла в овощное пюре — это уменьшит усталость в течение дня.

Яйца

6

Яйца содержат железо, белки и холин ( витамин группы В), которые необходимы для активной работы мозга. Кроме того, белок помогает нарастить мышечную массу, которая, в свою очередь, помогает поддерживать здоровый метаболизм и способствует эффективному энергообмену.

Апельсиновый сок

7

Свежевыжатый апельсиновый сок не только очень вкусный, но и питательный. Он полон витамина С, который наполняет организм энергией, а его запах стимулирует мозговую деятельность. Чтобы мгновенно взбодриться и получить огромный заряд энергии, начните утро со стакана свежевыжатого апельсинового сока — сон как рукой снимет!

Сальса

8

Немного сальсы утром не только не помешает, но и поможет зарядить организм энергией. Добавьте в утреннюю яичницу или омлет немного этого острого соуса — он расширит кровеносные сосуды и поможет взбодриться.

Свежие фрукты и овощи

9

Свежие фрукты и овощи — отличный вариант встряхнуть организм и избавиться от усталости. Начните свой день с питательного зеленого смузи или съешьте во время перекуса яблоко — и почувствуете прилив сил и энергии, пишет Умкра.

Вода

10

Вода помогает увеличить уровень кислорода в организме. Так как наше тело по большей части состоит из воды, то любая степень обезвоживания замедляет нашу активность. Поэтому чтобы взбодриться, выпейте чистой воды. И не забывайте выпивать стакан воды комнатной температуры сразу после сна — это избавит вас от ощущения утренней усталости и запустит метаболические процессы в организме.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив