В Китае создали робота-двойника голливудской актрисы. ВИДЕО

03.04.2016 в 18:36

На свою мечту дизайнер потратил более более 50 тысяч долларов.



Графический дизайнер из Гонконга Рики Ма в одночасье стал знаменитым на весь мир, воплотив в жизнь свою детскую мечту.



Мужчина своими руками создал робота, который как две капли воды похож на знаменитую голливудскую актрису Скарлетт Йоханссон.



На создание женского прототипа гуманоида под названием Mark 1 у изобретателя ушло полтора года и более 50 тысяч долларов.



Около 70% гуманоида было напечатано с использованием 3D-принтера. На скелет была "надета" кожа, сделанная из силикона, чтобы спрятать электрическую "начинку" актрисы. В процессе работы Ма неоднократно сталкивался с трудностями, начиная от сгоревших моторов и заканчивая проблемами гуманоида сохранять равновесие.



Гуманоид получает голосовые команды: Ма может управлять роботом на расстоянии, используя при этом специальный микрофон. Mark 1 может двигать руками и ногами, поворачивать голову, кланяться, разговаривать, реагируя на команды. Робот также обладает зачатками мимики: он двигает бровями, поднимает или опускает уголки губ.



"Роботизированная Йоханссон" обладает искусственным интеллектом, построенным на вопросно-ответной системе, которая используется при создании чат-ботов. При этом Ма постарался, чтобы реакция робота была максимально приближена к естественному человеческому поведению. Так, к примеру, в ответ на комментарий "Ты очень красива" робот-женщина улыбается, смеется и отвечает: "Спасибо".

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив