Хэмилтон выиграл вторую квалификацию подряд

03.04.2016 в 21:45

Победителем квалификации Гран-при Бахрейна стал пилот команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. Вторым на «Сахире» стартует напарник действующего чемпиона Формулы-1 Нико Росберг, проигравший партнеру меньше 0,1 секунды.

Со второго ряду гонку в Бахрейне начнут гонщики команды Ferrari. Себастьян Феттель вновь оказался быстрее Кими Райкконен: финн проиграл напарнику 0,2 секунды. Первую пятерку замкнул представляющий Red Bull Дэниэл Риккардо.

Россиянин Даниил Квят в Бахрейне смог выйти из первого сегмента квалификации. Тем не менее, лучший круг гонщика Red Bull - 1 минута 32,241 секунды – не позволил ему подняться выше пятнадцатой позиции.

Дебютант чемпионата – Стоффель Вандорн, заменивший в McLaren травмированного Фернандо Алонсо – в первой квалификации в Формуле-1 в карьере занял 12 место. Второй гонщик британской конюшни – чемпион 2009 года Дженсон Баттон – стартует с 14 места.

Вторая гонка сезона Формулы-1 2016 года состоится в воскресенье, 3 апреля. Старт намечен на 18:00 по московскому времени.