Косметологи раскрыли секрет, как ухаживать за разными типами кожи

03.04.2016 в 11:06
Как известно, полезно знать о своем организме как можно больше, ведь это позволяет вовремя выявлять и бороться с проблемами и возможными заболеваниями. Сегодня мы расскажем о типах кожи и особенностях ухода за ними.
 
 
 
В наше время кожу классифицируют по нескольким типам:
 
 
 
Первый тип - сухая кожа. Для такой кожи характерны такие признаки: маленькие поры, небольшое содержание жира, матовый оттенок. На такой коже быстро появляются морщины, чаще около глаз. 
 
 
 
Такой тип кожи часто встречается у женщин старше 50 лет. Особенно если эта женщина живет в сухом климате. И не защищает кожу лица от внешних воздействий среды. Недостаточное употребление воды. Это приводит к тому что кожа огрубеет, начнет шелушиться, возможно, появление трещинок. Такая кожа очень чувствительна.
 
 
 
Второй тип - нормальная кожа. Такая кожа выглядит здоровой, с небольшими порами. В ней равное содержание жира и влаги, она не такая чувствительная как сухая. На такой коже морщины при правильном уходе не возникают до глубокой старости.
 
 
 
Третий тип - комбинированная кожа. В таком типе кожи можно встретить следующие признаки: ровная структура, однако присутствуют жирные участки с крупными порами. Обычно это зоны: лба, носа и подбородка. Есть возможность сухой кожи на щеках. В такой кожи не всегда одинаковый оттенок. Стоит заметить, что правильный уход поспособствует долгому не появлению морщин.
 
 
 
морщины, кожа
 
 
 
 
Четвертый тип - жирная кожа. Такой тип появляется из-за повышенной секреции сальных желез. Характерные признаки: жирный блеск, крупные поры. На такой коже долго не появляются морщины. Все благодаря кожному жиру, не позволяющему высушить кожу. 
 
 
 
Пятый тип - угревая кожа. Этот тип кожи встречается в основном у подростков. Постоянные высыпания угрей и прыщей, являются ее атрибутом.

ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив