На Volkswagen подали в суд из-за ложной рекламы

01.04.2016 в 17:04

Федеральная торговая комиссия (FTC) США обвинила Volkswagen в ложной рекламе. FTC утверждает, что на протяжении последних 8 лет в многочисленных рекламных объявлениях автопроизводитель вводил в заблуждение потребителей демонстрацией экологической чистоты своих дизельных автомобилей.

На Volkswagen подали в суд из-за ложной рекламы

В иске, поданном FTC в окружной суд США Северного округа штата Калифорния, говорится, что согласно рекламе Volkswagen, её транспортные средства «Clean Diesel» (экологически чистый дизельный двигатель) имеют низкий уровень выбросов, экологически чистые и сохраняют высокую стоимость при перепродаже. Теперь, как выясняется, что ни одно из этих утверждений не является истинным, и FTC стремится наказать Volkswagen за несправедливую и нечестную практику.

webitmag.it

Исковое заявление содержит длинный список рекламных объявлений Volkswagen, включая демонстрировавшиеся на телевидении, пресс-релизы, почтовую рассылку и даже рекламные слоганы из наклеек на окна автомобилей.

В иске не указано требование денежной компенсации за нанесенный ущерб. Вместо этого FTC просит суд определить надлежащее наказание, которое он сочтёт нужным для компенсации потребителям вреда, якобы нанесенного нечестной практикой Volkswagen.

3dnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив