Врачи «плавучей больницы» творят чудеса

02.04.2016 в 05:43

Госпитальное судно, принадлежащее британскому благотворительному обществу «Mercy Ships», является одним из самых больших в мире гражданских кораблей такого класса. Идея создания «плавучей больницы», которая способна прибыть в любую страну, имеющей выход к морю, и находиться там столько, сколько потребуется, принадлежит основателям общества «Mercy Ships» супругам Дону и Дейону Стивенс (Don and Deyon Stephens).

На корабле «MV Africa Mercy», длина которого превышает 150 м, кроме команды есть врачи разных специальностей, способные оказать квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь – госпитальное судно уже побывало в 75 государствах мира, главным образом развивающихся странах.

Именно благодаря визиту корабля-больницы в один из портов Мадагаскара (Madagascar) избавилась от чудовищного новообразования на лице 50-летняя женщина по имени Лалао (Lalao).

Она приехала в порт Тоамасина (Toamasina), где встал на якорь плавучий госпиталь, из далекой деревни. Лалао неоднократно обращалась к мадагаскарским врачам с просьбой избавить ее от гигантской доброкачественной опухоли, но те были бессильны помочь ей – а денег на поездку в больницу большого города у женщины не было.

Ей пришлось ждать своей очереди на прием у врачей более 8 часов – но терпение Лалао было вознаграждено…

Хирурги госпитального судна сделали операцию на следующий день – вес опухоли оказался почти 5 кг.

Несколько дней спустя он смогла вернуться домой, где ее с нетерпением ожидали муж и 4 детей.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив