11 самых живописных городов мира. ФОТО

01.04.2016 в 12:13

Множество известных всему миру городов украшают высоченные небоскребы и стеклянные фасады офисных зданий, однако не все города – это серые джунгли. От конфетных домиков Гаваны до ярко-синих зданий Джодхпура, эти города стали своего рода местом паломничества тех путешественников, кто мечтает раскрасить свой день и посмотреть, как иногда яркие краски дают городу новое дыхание.

Сан-Франциско — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого Франциска Ассизского. Население в 2010 году составляло 815 358 человек, это четвёртый по численности населения город Калифорнии и двенадцатый в США.

1-146

Прочида — город в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Неаполь. Расположен на одноимённом острове и отделен от Мизенского мыса проливом.

2-144

Одесса — город на юге Украины. Административный центр Одесской области и главная военно-морская база Военно-морских сил Украины. Город-Герой. Один из любимых городов для отдыха на пляже и похода по достопримечательностям среди туристов из стран СНГ.

3-143

Пачука-де-Сото — город в Мексике, входит в штат Идальго. Население составляет 267 751 человек.

4-146

Буэнос-Айрес — город, столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки.

5-145

Гуанахуато — город в Мексике, столица штата Гуанахуато и административный центр одноимённого муниципалитета.

14-51

Лонгйир — крупнейший населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард. Лонгйир — самое северное в мире поселение с населением свыше тысячи человек.

20-13

Вроцлав, старое русское название — Бреславль— столица Силезии, город на правах повята, один из самых крупных и самых старых городов Польши, расположенный на обоих берегах среднего течения Одры, на Силезской низменности.

22-3

Чинкве-Терре, Чинке-Терре — национальный парк Италии, включает рукотворные террасы и пять небольших поселений на побережье Генуэзского залива в провинции Специя административного региона Лигурия.

23-2

Нассау — столица Багамских Островов, торговый и культурный центр, а также самый крупный город страны. Находится на острове Нью-Провиденс. У Нассау красивая гавань и оживлённый морской порт.

26-1

Бурано — островной квартал Венеции, расположенный на удалении 7 км от центра города, рядом с Торчелло, с населением 2724 жителя. Известен своими ярко окрашенными домами.

30

supercoolpics.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив