Самая доступная «Тесла» получит базовый автопилот

01.04.2016 в 11:13

Компания Tesla представила свою новую модель, которая станет наиболее доступной в линейке автопроизводителя. В базовое оснащение электрокара, получившего название Model 3, войдут системы автономного управления.

Премьера новинки состоялась на специальном мероприятии в Калифорнии. По словам руководителя «Теслы» Илона Маска, компания уже получила около 115 тысяч предварительных заказов на Model 3 с предоплатой в одну тысячу долларов.

Компания Tesla Motors представила электрокар Model 3

Цена базового электрокара составит 35 тысяч долларов, однако стоимость топовых версий будет варьироваться от 50 до 60 тысяч долларов.

Компания Tesla Motors представила электрокар Model 3. Фото 1

По неофициальным данным, новинка построена на новом шасси, так как в «Тесле» решили отказаться от применения модифицированной платформы Model S. В салоне сможет разместиться до пяти человек. Тесты электрокара еще продолжаются, однако разработчики обещают, что Model 3 станет самой безопасной машиной в своем классе и «заработает пять звезд из пяти в каждой из категорий» от Национальной администрации дорожной безопасности США (NHTSA).

Компания Tesla Motors представила электрокар Model 3. Фото 2

Маск заявил, что «самая медленная» версия модели сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час менее чем за шесть секунд. Не исключено, что топовый вариант электрокара будет тратить на достижение этой скорости не более четырех секунд. Tesla Model 3 сможет проехать без подзарядки батарей от 350 до 400 километров.

Компания Tesla Motors представила электрокар Model 3. Фото 3

Стандартное оборудование электрокара включит функции автономного управления, новые системы безопасности и панорамную крышу.

Компания Tesla Motors представила электрокар Model 3. Фото 4

Серийное производство Tesla Model 3 начнется в конце 2017 года. Американцы рассчитывают, что новинка сможет поднять уровень продаж компании до полумиллиона электрокаров в год.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив