Йога и онлайн-трансляции изменят лицо современной онкологии

30.03.2016 в 06:30

Индийские правительственные эксперты утверждают, что рак можно победить с помощью йоги. The Telegraph приводит данные научного эксперимента, который длился год в институте Бангалора. Известно, что пробовались специальные асаны, заменяющие, по словам ученых, химиотерапию. Каким именно образом йога позволяет справиться с раком, эксперты не рассказывают.

Между тем, британские специалисты из Королевского лондонского госпиталя опробуют революционную технологию на раковом больном. Идея в том, что подобную процедуру впервые в мире будут транслировать в режиме реального времени. Уже в следующем месяце (14 апреля) появится возможность увидеть операцию. Для этого нужен только телефон и гарнитура виртуальной реальности Cardboard, которая создаст эффект присутствия.

Над операционным столом расположат несколько камер. Они будут следить за происходящим в течение 2-3 часов - предстоит удаление опухолей в кишечнике. По словам врачей, это настоящий прорыв с точки зрения обучения медиков. За всем этим стоит доктор Шафи Ахмед. Кстати, он в 2014 году стал первым, кто решился в режиме реального времени транслировать операцию, надев Google Glass. А еще раньше остальных он начал использовать камеры с обзором в 360 градусов.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив