Как очистить печень и почки с помощью вкусных супов

27.03.2016 в 18:31

Важно постоянно помогать печени и почкам выполнять их очистительные функции. Для начала не стоит им задавать дополнительных нагрузок, идя на поводу своих нездоровых кулинарных пристрастий. Начните все же отдавать предпочтение натуральной и полезной пище.



Есть простые и приятные рекомендации, с помощью которых можно стимулировать очистительные процессы в этих органах. Это - рецепты вкусных супов, благодаря которым похудение будет эффективнее, а при этом еще и станут очищаться от токсинов и шлаков почки и печень.

Стоит вначале напомнить, что вредные токсины, когда их становится много, блокируют функционирование органов, ответственных за ежедневное очищение нашего организма. Провоцируют накопление токсинов продукты, которые перевариваются не надлежащим образом, пища с высоким содержанием вредных для здоровья человека жиров, злоупотребление белками животного происхождения, пищевые добавки: консерванты, красители, вкусовые добавки, алкоголь, курение и другие вредные привычки.



Также на нарушении функций печени и почек сказываются использование средств личной гигиены (мыла, кремов, средств для ухода за полостью рта), загрязнение окружающей среды (использование пестицидов, промышленные выхлопы), употребление медицинских препаратов и негативные эмоции.



Супы для очищения печени, почек и всего организма



Для их приготовления понадобятся продукты, которые обладают очищающими свойствами, а также облегчают работу печени и почек.

Для заправки супов можно использовать свежевыжатый лимонный сок, яблочный уксус, оливковое масло, а также щепотку кайенского перца и морской соли. Эти супы должны быть основным блюдом на ужин в течение двух недель.

Суп из крапивы и сельдерея


Крапива способствует очищению нашей крови, оказывает антисептическое, противовоспалительное, вяжущее, очищающее, противоревматическое действие. Она также снижает уровень глюкозы в крови. Также полезен сельдерей, который не только улучшает работу печени и желчного пузыря, но и полезно воздействует на почки.

Суп из одуванчика и салата латука



В одуванчике имеются витамины А, В и С, фолиевая кислота, калий, кремний, железо и танины. Это весеннее растение обладает мочегонными свойствами, улучшает пищеварение и является легким слабительным средством. Одуванчик можно использовать как и в свежем, так и в засушенном виде. А еще мы привыкли добавлять в овощные салаты салат латук. А его, как оказывается, также можно варить, как и другие овощи! В этом случае он легче переваривается. Салат латук – это натуральное мочегонное средство, которое благотворно воздействует на нашу нервную систему. Суп из этих растений рекомендуется для ужина.

Суп из куркумы и овсянки


Овсянке является богатым источником клетчатки и белков растительного происхождения, что облегчает очищение нашего организма от токсичных веществ. А куркума обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами, способствует выделению желчи и таким образом борется с застойными явлениями в печени. Их сочетание в супах – просто подарок нашим почкам и печени.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив