Десять продуктов, которые вы всегда ели не так

27.03.2016 в 23:36
Если вы думаете, что стоит ограничивать свою фантазию традиционными способами приготовления блюд, то спешим вас заверить, что это не так. Взгляните на привычные продукты по-новому и это не только упростит процесс готовки, но и значительно ускорит его.
 
1. Глазунья в болгарском перце
 
Вспомните, как часто, готовя глазунью, вы сталкивались с тем, что она неаккуратно растекается по всей сковороде и прожаривается неравномерно. Решить проблему можно просто развив яйцо в кружочек сладкого перца. Вкусно, полезно и красиво.
2. Сэндвич с мороженым
 
Вовсе не обязательно бежать в ближайший магазин за этим чудесным лакомством. Просто отрежьте ломтик мороженого в картонной упаковке и поместите его между двумя печеньями кукис с шоколадной крошкой или карамелью, удалив картон. Сэндвич готов. 
3. Бигмак с яйцом на домашней сковороде
 
Отличный рецепт для любителей фастфуда. Сформируйте из фарша подобие котлеты, сделав углубление в центре. Обжарьте с двух сторон на горячей сковороде, а дальше все по списку: хрустящие огурчики, нежный сыр и булочка.
4. Булочки с беконом
 
Нет ничего проще, чем готовое тесто нарезать полосками и завернуть в них бекон. 10 минут в духовке и отличную закуску уже можно подавать к столу.
5. Яблочные дольки с карамелью
 
Великолепным перекусом станут яблочные дольки с карамелью. Приготовьте карамель с небольшом сотейнике и залейте в разрезанное пополам яблоко, вынув предварительно часть мякоти. Несколько часов в холодильнике и перекус готов.
6. Эскимо мечты
 
Создать мороженое мечты проще простого. Выкладывайте слоями в пластиковый стаканчик любимые сорта мороженого, орешки, кусочки шоколада или печенья, добавляя, например, карамель. Дальше остается только вставить палочку и убрать в морозилку. Через несколько часов аккуратно отделяете стаканчик и наслаждаетесь волшебным вкусом.
7. Кексы из бекона и яйца
 
Если традиционные кексы вы печете не часто, используйте форму для приготовления оригинального варианта омлета в беконе. Просто выложите бекон в формочки по кругу и залейте яйцом. Запекайте несколько минут в духовке и можно дегустировать.
8. Блинчики с беконом
 
Еще один оригинальный рецепт с беконом – это блинчики. Слегка обжаренный бекон залейте блинным тестом и обжаривайте с двух сторон до золотистого цвета.
9. Клубника без плодоножки
 
Вам больше не придется портить маникюр, стараясь аккуратно удалить плодоножку. За вас это сделает соломинка для коктейлей.
10. Банановый десерт
 
Абсолютно все гениальные идеи отличаются простотой. Отличный пример – бананово-шоколадный десерт. Растопите шоколад, обмакните в него разрезанный пополам банан и посыпьте топпингом. С приготовлением такого десерта справится даже ребенок.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив