Honda CR-V возглавила рейтинг самых популярных кроссоверов

27.03.2016 в 23:30

В последнее время на мировом рынке сформировался четкий тренд в сторону укрепления интереса потребителей к SUV сегменту. Практичность, проходимость, утилитарность и хорошие характеристики на разных типах покрытия – вот основные аргументы, которыми руководствуются клиенты при выборе такого автотранспорта. Аналитическое агентство «Focus2Move» провело глубокий анализ рынка и составило рейтинг самых популярных представителей SUV класса.

Уже традиционно, рейтинг популярности марок автомобилей формировался по количеству проданных машин в прошлом году. Этот критерий как ни что другое описывает предпочтения автомобилистов во всем мире.

«Ожидаемая двадцатка» с неожидаемыми участниками

В ТОП-20 самых популярных внедорожников и кроссоверов вошли уже традиционные представители этого рейтинга: Honda CR-V, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage, Toyota RAV4 и другие. Эта когорта лидеров давно сформировала надежный костяк списка.

Вместе с тем, рейтинг оказался не без приятных сюрпризов. Популярный японский кроссовер Nissan X-Trail уверено ворвался в лидирующую двадцатку и сумел закрепиться на 5-й ступеньки рейтинга.

Уже традиционно, на первой строчке рейтинга Honda CR-V, которая разошлась тиражом почти в 701 тысячу экземпляров, при этом продажи по сравнению с 2014 годом интерес клиентов снизилиссяя на 2%. На втором месте – еще один японец, Toyota RAV4 с 664 тысячами проданных кроссоверов (прирост 5,3%). Тройку лидеров закрывает чистокровный немец, Volkswagen Tiguan, который разошелся тиражом в 502 тысячи экземпляров.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив