Самый миниатюрный электрокар Женевского автосалона

27.03.2016 в 21:40
Женевский автосалон подошел к своему завершению, однако дизайнеры, эксперты и критики продолжают оценивать представленную на этой международной выставке автомобильную продукцию. Несомненным трендом этого салона стали электрокары. О самом, пожалуй, небольшом по габаритам пойдёт речь в нашем обзоре.



 
Microlino EV создан по мотивам BMW 1955-1963 г/в.

Microlino EV создан по мотивам BMW 1955-1963 г/в.



На Женевском автосалоне 2016 года был представлен еще один весьма любопытный образец небольшого электрического автомобиля. Речь идет о детище швейцарской компании Micro Mobility Systems AG, которая представила свое видение городского индивидуального транспорта. Речь идет о миниатюрном электрокаре Microlino EV. Машина была создана по образцам аналогичных моделей BMW 1955-1963 года производства. Работали над экстерьером новинки итальянские дизайнеры.

 
Электрокар Microlino EV.

Электрокар Microlino EV.



По словам создателей, Microlino EV сможет проходить до 100 километров на одном полном заряде аккумулятора. Максимально доступная скорость при этом составит ровно 100 км\ч. Работает электрокар на двигателе мощностью 15 кВт или 20 л.с. Аккумуляторы в машине литий-ионные.

 
Максимальная скорость 100 км\ч.

Максимальная скорость 100 км\ч.



Есть возможность снимать аккумулятор без особых сложностей и применения специальных инструментов. Заряжается автомобиль от любой домашней розетки в 220 Вольт. Салон кара рассчитан на двух взрослых человек, которые могут расположиться в нем, в относительном комфорте.

 
Электрокар подходит для поездок по городу.

Электрокар подходит для поездок по городу.



 
Электрический квадроцикл Microlino EV.

Электрический квадроцикл Microlino EV.



Электрокар прекрасно подойдет для городских поездок. Что касается технической классификации, то здесь настоящий сюрприз. Дело в том, что Microlino EV расценивается не как электромобиль, а как электрический квадроцикл. Это в свою очередь отражается на стоимости кара и налогах, которым он будет облагаться в разных странах. При этом стоит понимать, что, не являясь автомобилем, новинка не должна отвечать многим стандартам безопасности.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив