В Америке выбрали лучший спорткар года

26.03.2016 в 21:00

Купе Audi R8 одержало победу в конкурсе World Car Awards 2016 и награждено званием «Лучший спортивный автомобиль». Награждение победителя происходило в Нью-Йорке, где в эти дни проходит международный автосалон.

Модель побеждает в престижном конкурсе уже в 4-ый раз. Audi R8 первой генерации получил аналогичное звание дважды. К тому же, жюри конкурса ранее присуждало победу модели за лучший дизайн, пишет Хронка.инфо со ссылкой на uincar.

«Audi R8 с его уникальным дизайном, непревзойденной динамикой и спортивными генами является флагманской моделью спортивного отделения Audi Sport – это одна из самых ярких моделей бренда с четырьмя кольцами. Первое поколение модели укрепило позиции и имидж компании как производителя автомобилей премиум-класса. Новый Audi R8 продолжает историю успеха и придает дополнительный импульс развитию стратегии Audi Sport», – передает издание «КарПарк» слова Дитмана Фоггенрайтера, являющегося членом Правления AUDI AG.

Напомним, Audi R8 Coupe имеет среднемоторную компоновку с десятицилиндровым мотором и системой привода на обе оси quattro. В топовом исполнении купе оснащено 610-сильнмы мотором, благодаря которому оно способно разгоняться до первой «сотни» за 3,2 сек. Пиковая скорость равна 330 километров/час.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив