В Турции завершается строительство 4-го крупнейшего подвесного моста (Видео)

24.03.2016 в 11:00

Четвертый подвесной мост Турции, строительство которого продолжается в районе Хасанкейф, планируется ввести в строй в этом году.

Фундамент моста был заложен в 2013 году министром транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырымом, министром развития Джевдетом Йылмазом, министром окружающей среды и лесоводства Вейселем Эроглу и министром экономики и вице-премьером Мехметом Шимшеком.

Мост возводится на 14 опорах.

Опоры установлены на буронабивных сваях 42 метров в глубину. Мост состоит из двусторонней шоссейной дороги и пешеходного тротуара. В результате непрерывных работ, которые продолжаются в течение трех лет, мост будет сдан в эксплуатацию после 8 месяцев.

Мост под названием «Хасанкейф-2» имеет 1080 метров в длину, 26 метров в ширину и 105 метров высоты. Каждая колонна моста строится с использованием 1800 тонн железа и 10 тыс. кубических метров бетона. В настоящее время в строительстве моста задействованы 70 работников, завершится он и будет введен в эксплуатацию к концу 2016 года.

Глава местного управления Хасанкейфа Фарук Бюлент Байгювен сообщил, что мост Хасанкейф свяжет КПП Батман-Мардин-Хабур, и точно также как и Босфорский мост в Стамбуле, мост Явуза Султана Селима и мост Фатиха Султана Мехмета будет находиться в воздухе, держась за стальные канаты. После завершения строительства он станет четвертым в Турции крупнейшим подвесным мостом.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив